Skip to content

 

 


 

Betriebssportverband Bad Bramstedt u. U. e. V. von 1975

 

 

1. BSG AKN – Kaltenkirchen
Jan Löffler
Sauer Moor 1c
23845 Oering
Tel.: 04535/51 57 02

sachsenjan@web.de
2. BSG Klinikum Bad Bramstedt
Isabell Jahn
Alte Rennbahn 11a
24576 Bad Bramstedt
Tel.: (dienstlich) 04192/902209

i.jahn@klinikumbb.de
3. BSG-Popp Kaltenkirchen
Christian Hamann
Carl-Benz-Str. 3
24568 Kaltenkirchen
Tel. (dienstl.) :04191 / 50 16 58

christian.hamann@popp-feinkost.de
4. BSG Lebenshilfe e. V. Bad Bramstedt
Werner Weiß
Sommerland 2 b
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 81 85 14

info@lebenshilfe-badbramstedt.de
 
5. BSG Interturbine Group Kaltenkirchen
Myrco Iwanovski
Kisdorfer Weg 36-38
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191 / 80 95 69

myrco.iwanovski@interturbine.com
6. BSG Rennradsportgruppe Schön Klinik Bad Bramstedt
Detlef Ivers
Birkenweg 10
24576 Bad Bramstedt
7. BSG-Raiffeisenbank Bad Bramstedt
Wilfried Pohlmann
Bleeck 29
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 5008 – 0
8. BSG Schön Klinik Bad Bramstedt
Claudia Hillebrand
Personalleiterin
Birkenweg 10
24576 Bad Bramstedt
Tel: +49 4192- 504- 606
Fax: +49 4192- 504- 496
 
9. BSG Brockmann Recycling GmbH Nützen
Reiner Jöhnk
Nützener Weg 6
24632 Lentföhrden
Tel.: 04192 / 30 64 642

reiner.joehnk@brockmann.de
10. FSG Ärzteauswahl Klinikum Bad Bramstedt
Dr. Thomas Schneider
Bob` de Lieth 5
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 32 32

nmtschneider@freenet.de
11. BSG ASK-Eintracht
Karin Thuring
Holsatenallee 17 e
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 31 42

karin@thuring.com
12. FSG RuW – 04 – FreizeitSportGruppe
Horst Dwenger
Lessingstr. 3
24576 Bad Bramstedt
Tel. u. Fax: 04192 / 10 66
 
13.
BSG WISKA GmbH
Simon Brakel
Kisdorfer Weg 28
24568 Kaltenkirchen
Tel.: (dienstlich) 04191/508 – 100

 

 

 

14. BSV-Sparte Badminton
Lars Belger
Fehrsstraße 20
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 83 75

larsheike@googlemail.com
15. BSV-Sparte Boxfitness
Jens-Peter Glashoff
Stormanring 124
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 89 94 79

glashoff@versanet.de
16. BSV-Sparte Aqua-Power
Jan Löffler
Sauer Moor 1c
23845 Oering
Tel.: 04535/51 57 02
E – Mail:
vize@bsv-badbramstedt.de
 
17. BSV-Sparte Fitness-Mix
Angela Zahn
Tel: 04192 / 8934721

apflicke1@hotmail.com
18. BSV-Sparte Stepp-Aerobic
Tanja Harms
Glückstädterstr. 48
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 85 43 7

tahage1@aol.com
19. BSV-Sparte Eltern-und-Kind-Turnen

Monika Fittkau
Übungsleiterin mit C-Lizenz im Kinderturnen
Tel: 04822/3037303
20. BSV-Sparte Seniorengymnastik 60+
Angela Zahn
Tel: 04192 / 8934721
E-Mail: apflicke1@hotmail.com
21. BSV-Sparte Tanzen
Uwe Masurek
Lehmbarg 21
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 39 24

karlamasurek@kabelmail.de
22. BSV-Sparte Nordic Walking
Jens-Peter Glashoff
Stormanring 124
24576 Bad Bramstedt
Tel.: 04192 / 89 94 79

glashoff@versanet.de
 

 

 

   
 

  Stand: 02.04.2017
 

 


Kontakt | Gästebuch | Impressum | Sitemap